10.12.2010

С компьютером на ты

8 декабря 2010 года в ОГУ чествовали победителей VI областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям "Компьютер и Ко".

Организаторы конкурса — Центр развития образования, Ассоциация "Оренбургский университетский (учебный) округ" и факультет дистанционных образовательных технологий ОГУ.

В течение месяца свои работы представили более 170 человек из Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Орска, Брянска, Пензы и других городов. В конкурсе приняли участие школьники, студенты, учителя школ, преподаватели учреждений профобразования. В этом году он был посвящен десятилетию Ассоциации "Оренбургский университетский (учебный) округ".

Жюри выявляло лучших в пяти номинациях: образовательные интернет-издания, электронные учебные издания, электронный сборник текстов, урок / классный час с использованием IT-технологий, образовательные мультимедийные презентации.

Церемонию торжественного награждения проводили Наталья Каргапольцева, директор Ассоциации "Оренбургский университетский (учебный) округ", Игорь Парфенов, декан факультета дистанционных образовательных технологий, Татьяна Белова, директор Центра развития образования ОГУ.

— Информационные технологии открывают новые возможности в различных областях профессиональной деятельности, а тем более в сфере образования, — отметила Татьяна Геннадьевна. — Отличительной особенностью конкурса информационных технологий последних лет является то, что наряду с педагогами, студентами, учащимися старших классов в нем всё активнее принимают участие ученики средней и даже начальной школы.

Помимо грамот, победители и призеры конкурса получили полезные подарки: веб-камеры, клавиатуры, цифровые блоки, флеш-накопители, компьютерные мыши.

Источник: www.osu.ru