12.06.2008

Первые защиты дипломов специальности Государственное и муниципальное управление

Первые защиты дипломных работ студентов дистанционной формы обучения специальности "Государственное и муниципальное управление" в ОГУ состоялись 11 июня 2008 года.

Защита дипломов проходила под председательством доктора экономических наук, профессора, директора Института управления Г.Л. Коваленко. Также в состав комиссии вошли председатель Счетной палаты Законодательного собрания Оренбургской области Б.К. Погорелов, декан факультета дистанционных образовательных технологий И.В. Парфенов и зав. кафедрой государственного и муниципального управления Ф.З. Аралбаева. Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки студентов, качество проведенного научного исследования и общую эрудированность дипломников.

Конечно же, на защите высших квалификационных работ студенты очень волновались, ведь именно по первому выпуску будут судить о состоятельности данной формы обучения. Несомненным достоинством дистанционной формы является возможность для студентов обучаться вне зависимости от места жительства и без отрыва от производства, она предполагает возможность поступления в университет в любое время года и индивидуальное обучение. Существует и дополнительный стимул — изучение до 20 дисциплин за один учебный год, что позволяет сократить сроки обучения до 1,5 — 2 лет. Переживания студентов не помешали им аргументированно и обоснованно ответить на все вопросы членов комиссии и итог — все оценки «отлично».

Поздравляем дипломников! Желаем вам дальнейших творческих побед и удач!