23.09.2019

Разъяснения на типовые вопросы студентов о порядке обучения

Рассылка извещений о ликвидации факультета дистанционных образовательных технологий (ФДОТ) и передачи студентов на другие факультеты в соответствии с направлением подготовки или специальности была проведена в Личный кабинет студента дистанционного обучения и продублирована официальным письмом от вуза по Почте России. Задержка официального письма возможна вследствие чрезмерной загруженности отдела документационного обеспечения и контроля исполнения документов. Письмо направлено по адресу, указанному Вами при зачислении на ФДОТ.

Факультет дистанционных образовательных технологий преобразован в Отдел сопровождения дистанционных образовательных технологий (ОСДОТ). Отдел теперь сопровождает студентов в процессе передачи на другие факультеты.

Доступ к Личному кабинету обучающегося предоставляется по личному заявлению. В Личном кабинете обучающегося Вы можете получить всю необходимую информацию об учебном процессе и условиях его продолжения – график обучения, сроки проведения всех видов сессий, а также по вашему логину и паролю возможность входа в электронную библиотеку университета.

Вопросы по обучению можно задавать, как методисту нового факультета, так и прежнему специалисту-куратору теперь уже ОСДОТ. Сотрудники обоих подразделений заняты организацией обучения.

Контакты методистов факультетов

Контакты сотрудников ОСДОТ

-

В связи с многочисленностью обучающихся ОСДОТ, организация учебного процесса в новых условиях допускается в течение сентября-октября. В настоящее время продолжает формироваться расписание занятий и регламент их проведения. В случае невозможности по уважительным причинам посещения студентами-дистанционниками занятий, будут созданы условия для обеспечения необходимыми учебно-методическими материалами со стороны ОСДОТ или педагогических работников кафедр непосредственно. При появлении расписании занятий в Личном кабинете обучающегося с указанием дисциплин, на которых студент не смог присутствовать, учебники, методические указания будут выложены в старом Личном кабинете студента дистанционного обучения для изучения, написания письменных работ и подготовки для сдачи зачета/экзамена. Экзамены и зачеты необходимо сдавать лично по расписанию сессии. В случае уважительной причины, подтвержденной документально, и наличии личного заявления студент может сдавать зачеты и экзамены дистанционно.

Справку-вызов на очередную сессию можно получать через методиста факультета и с помощью курирующего специалиста ОСДОТ.

Положением о промежуточной аттестации установлены сроки ликвидации академической задолженности, образовавшиеся в данном случае при передаче на другой факультет, до 10 октября.

Список задолженностей предоставят методисты факультета или при содействии специалиста-куратора ОСДОТ по запросу в ближайшее время. Задания для сдачи задолженностей возможно будет получить, как у преподавателей непосредственно, так и через прежний действующий Личный кабинет студента дистанционного обучения (по запросу студента).